Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Марию Максакову исключили из "Единой России"

Бывшего депутата Госдумы Марию Максакову исключили из партии \"Единая Россия\". Это решение членами ЕР было принято единогласно, сообщил секретарь московского ..., Бывшего
Бывшего депутата Госдумы Марию Максакову исключили из партии "Единая Россия". Это решение членами ЕР было принято единогласно, сообщил секретарь московского отделения ЕР Андрей Метельский.
Сбежавшую на Украину Марию Максакову исключили из "Единой России" из-за двойного гражданства
Фото: ©РИА Новости
— Сегодня состоялось заседание президиума, на котором было проведено совещание по вопросу членства Марии Максаковой в партии. Единогласно Максакова была исключена из партии, — отметил Метельский. Причиной для исключения оперной певицы из "Единой России" стало наличие у неё двойного гражданства — российского и немецкого. При этом Метельский вновь отметил, что в партии не знали, что у Максаковой есть второй паспорт, так как она этот факт скрывала. Секретарь московского отделения пояснил, что двойное гражданство у членов партии не соответствует уставу "Единой России". Максакова, которая со своим мужем Денисом Вороненковым сбежала на Украину, рассказала местным СМИ, что не собирается больше заниматься политикой. Она намерена продолжать творческую карьеру и не исключает, что может устроиться в Киевский оперный театр. Стоит отметить, что её муж объявлен в России в федеральный розыск.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.