Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Захарова: Мы свои территории не возвращаем 15 февраля 2017 12:04

Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявления Белого дома по Крыму, заявила, что Москва \"свои территории не возвращает\". ..., Официальный представитель
Захарова: Мы свои территории не возвращаем 15 февраля 2017 12:04
Официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя заявления Белого дома по Крыму, заявила, что Москва "свои территории не возвращает". "Мы свои территории не возвращаем. Крым – это территория Российской Федерации", — подчеркнула она. Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп ожидает, что Россия добьется деэскалациии конфликта на Украине и "вернет Крым". Также Спайсер отметил, что санкционная политика Вашингтона в отношении Москвы останется неизменной. Напомним, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что внутриукраинский конфликт не может быть предметом сделки между Москвой и Вашингтоном. "Безусловно, вряд ли внутриукраинский конфликт может быть предметом какой-то сделки. Эта информация никоим образом не соответствует действительности", — сказал он журналистам, отвечая на просьбу прокомментировать сообщения в некоторых американских СМИ о том, что Кремль якобы готовит большую сделку с новой администрацией США по Украине.
Президент РФ Владимир Путин в ходе телефонного разговора с американским лидером Дональдом Трампом не затрагивал тему Крыма, также сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Сегодня стало известно, что 16-17 февраля на полях встречи Группы двадцати (G20) в Бонне министр иностранных дел РФ Сергей Лавров впервые встретится с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.