Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фрегаты, строившиеся для Черноморского флота, продадут Индии

Фрегаты, строившиеся для Черноморского флота, продадут Индии http:defence.ruassetscontentparagraph2157362446124-2.jpg?nocache=907509 ..., Фрегаты, строившиеся для Черноморского флота,
Фрегаты, строившиеся для Черноморского флота, продадут Индии
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/157362/44612/4-2.jpg?nocache=907509[/img]
Два фрегата проекта 11356, ранее строившиеся на заводе "Янтарь" для Черноморского флота, продадут Индии, рассказал заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству Владимир Дрожжов, сообщает РИА Новости.
Соответствующее соглашение стороны подписали в октябре прошлого года по итогам переговоров президента России Владимира Путина с премьер-министром Индии Нарендрой Моди. Оно предполагает строительство двух фрегатов в России и двух – на индийских верфях.Всего для Черноморского флота до 2020 года планировалось построить шесть подобных кораблей. В состав ВМФ уже вошли два фрегата, еще один проходит государственные испытания.Строительство второй тройки фрегатов приостановили из-за отсутствия силовых установок, которые ранее поставлялись с Украины. На заводе "Янтарь" в разной стадии готовности находятся четвертый и пятый корпуса фрегатов — "Адмирал Бутаков" и "Адмирал Истомин".Как заявил министр обороны Индии Маонхар Паррикар, Дели самостоятельно приобретет и установит двигатели для закупаемых российских фрегатов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.