Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Турция снова отказалась признать Крым российским

Турция снова отказалась признать Крым российским http:defence.ruassetscontentparagraph215672744602turk-vs.jpg?nocache=531213 ..., Турция снова отказалась признать Крым российским http:defence.ruasset
Турция снова отказалась признать Крым российским
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/156727/44602/turk-vs.jpg?nocache=531213[/img]
Анкара не признает вхождение Крыма в состав России, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. Кроме того, Турция хочет, чтобы поскорее закончились вооруженные столкновения на востоке Украины.
"Среди наших основных приоритетов остается пребывание крымских татар в Крыму, сохранение их идентичности и защита их прав и интересов", — цитирует заявление главы МИД Турции в Киеве "Интерфакс".Между тем, крымские татары, за соблюдением чьих прав пообещала следить Анкара, обратились в Организацию Объединенных Наций и в Европарламент с просьбой официально признать Крымский полуостров российской территорией, а затем снять санкции в отношении Крыма, России и Севастополя.Обращение крымских татар было принято на пятом съезде Межрегионального общественного движения крымско-татарского народа "Къырым" 10 декабря 2016 года в Симферополе.В марте 2014 года после 1954 года Крым вернулся в состав России по итогам референдума. За возвращение в Россию проголосовали более 97% крымчан и севастопольцев.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.