Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Reuters: "Стена Трампа" на границе с Мексикой обойдётся в $21,6 млрд

Стена на границе США и Мексики, строительство которой инициировал президент Дональд Трамп, обойдётся американскому бюджету в 21,6 млрд долларов. Об этом ..., Стена на границе США и
Стена на границе США и Мексики, строительство которой инициировал президент Дональд Трамп, обойдётся американскому бюджету в 21,6 млрд долларов. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на внутренний доклад Министерства национальной безопасности США.
По данным доклада Министерства нацбезопасности США, "стена Трампа" обойдётся в $21,6 млрд, на строительство уйдёт более трёх лет.
Фото: © REUTERS/MIKE BLAKE
По данным СМИ, на строительство цепи заборов и укреплений уйдёт три с половиной года. Напомним, Дональд Трамп подписал указ о стене 25 января и объявил, что строительство на границе начнётся немедленно. Как следует из документа, в течение 180 дней должны быть завершены все подготовительные мероприятия. Ранее Трамп уверял, что за эту стену заплатит Мексика. Однако президент страны Энрике Пенья Ньето неоднократно заявлял, что его страна не будет оплачивать этот проект.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.