Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Самолёт министра обороны Германии сломался во время визита в Литву

Новейший военный транспортник ВВС Германии Airbus A400M Grizzly сломался во время своего первого вояжа за рубеж, передает Военный информатор сообщение ..., Новейший военный транспортник
Новейший военный транспортник ВВС Германии Airbus A400M Grizzly сломался во время своего первого вояжа за рубеж, передает Военный информатор сообщение издания Kieler Nachrichten.
Самолёт министра обороны Германии сломался во время визита в Литву
На борту самолета, прибывшего в Литву находилась министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен. Во вторник она прибыла в страну, чтобы навестить 130 военнослужащих бундесвера, отправленных для усиления восточного фланга НАТО.
О неисправности одного из двигателей А400М стало известно уже после приземления в аэропорту Каунаса. В результате, чтобы вернуться обратно министру и сопровождающим ее лицам пришлось пересесть на старый C-160 Transall, использовавшийся до принятия на вооружение нового транспортного самолета.Издание уточняет, что А400М для министра обороны был поставлен бундесверу в конце 2016 года. Полет в Каунас с министром на борту был его первым служебным вылетом. Эта модель транспортника должна заменить в армии ФРГ все самолеты C-160 Transall. К настоящему времени из 53 запланированных машин в армию поставлено только восемь.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.