Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ДМИТРИЙ МОЛЧАНОВ: Опекун Цэевропы Порошенко сожрет остатки Украины и оставит народ с голой "Ж"

И вот, начиная с 1991 года, Украина идёт по пути либерально-колониальной донорской модели экономики. Политические лозунги менялись не раз - \"многовекторный\" ..., И вот, начиная
И вот, начиная с 1991 года, Украина идёт по пути либерально-колониальной донорской модели экономики. Политические лозунги менялись не раз - "многовекторный" национализм Кучмы, оранж-национализм Ющенко, квази-"пророссийский" курс Януковича, неофашизм Евромайдана - но модель либеральной экономики, которая насосом высасывала все соки из Незалежной на Запад, не только успешно сохранялась, но и крепла аппетитами. В экономическом разрезе после Януковича при Порошенко перемены такие: количество насосов, выкачивающих капитал из Украины, резко выросло в десятки раз, а "социалка" из голодного режима переходит под нож. Разница количественная, а не качественная. Цель Порошенко на данном этапе такова: отодвинуть от кормушки конкурентов и самолично доесть останки Украины.
ДМИТРИЙ МОЛЧАНОВ: Опекун Цэевропы Порошенко сожрет остатки Украины и оставит народ с голой "Ж"
Либеральная прозападная модель, когда слишком многие могут без приглашения сесть за стол, не подходит. Нужна военная диктатура со строгим разделением на тех, кому "на" и кому "не". Военное положение? Да, штука непопулярная на Западе, но если кредиты иссякли, то какой смысл делать европейскую морду лица? Чем меньше кредитов, тем ближе официальная военная диктатура Порошенко. Но, всё же закрывать для себя Европу Порошенко не хочет - ему туда ещё на ПМЖ ехать после окончания Украины. А введение военного положения создаст для Меркель и прочих европейских политиков-опекунов Цэевропы ситуацию "семь нянек и дитя без глаза". Спонсировали и поддерживали Киев, который "борется за свободу и ценности Европы", дружно квохтали над евромайданным яйцом, а из него... на тебе! Вылупляется зиганутая военная диктатура! Вместо идеалов афинской демократии кровавый, коррумпированный аналог Анастасио Самосы и "чёрных полковников". Конфуз, однако. Для этого именно Климкину и поручили бросить пробный шар в ЕС с темой военного положения. Для того, чтобы "прилично" ввести такое положение, нужен повод. И его сейчас создают ВСУ, обстреливая ЛДНР и развивая конфликт провокациями. Мол, не мы такие, жизнь такая, "русские наступают, и мы вынуждены..." и т.п.
ДМИТРИЙ МОЛЧАНОВ: Опекун Цэевропы Порошенко сожрет остатки Украины и оставит народ с голой "Ж"
Что может ожидать украинцев? Новости две, и начнём с хорошей: рост тарифов ЖКХ могут при военном положении торжественно и с превеликой помпой заморозить. Нет, не из доброты, а просто по факту того, что никто и так не платит. А плохая новость в том, что могут быть принудительные работы и "зарплата" в виде 200 гр./сутки хлеба. А что вы хотели? Война, понимаешь ли. Но, вам, украинцы, это понравится. А иначе нельзя, митинги, свобода слова, забастовки и пикеты будут под запретом. Только СУГС («Слава Украине! Героям слава!»), сплошной и казённый. Боец "Украина" умер в сражении В топку украинской агрессии на Донбассе уже ушла конституционная "социальность" Украины, потом достаток, теперь там будет догорать и сама украинская государственность. Нет медицины? Она ушла на фронт! Нет образования? Оно ушло туда же. Нет зарплат, пенсий, пособий, транспорта, тепла, воды и света? Все ушли на фронт. И сложили головы в бою за Липецкую шоколадную. Отряд не заметит потери бойца, украинцы научатся жить без роскоши цивилизации, всё будет по-простому, как у суслика в поле.
ДМИТРИЙ МОЛЧАНОВ: Опекун Цэевропы Порошенко сожрет остатки Украины и оставит народ с голой "Ж"
Но зато будет при военном положении порядок. Лес в Карпатах пилить будет не кто попало из местных, а отряд специального назначения им. Петра Порошенко. И янтарь добывать будет тоже он. И сдавать на специальную организацию. Понятно чью, да? Украинцы будут счастливы... ну, может, и нет, но зато будут один другого успокаивать, что, мол, раньше приходилось десять олигархов кормить, а теперь только одного и тот президент. Вот только непонятно, чем это будет отличаться от времён ненасытного сыночка Януковича? От чего "отмайданили", к тому и "примайданили", "великие укры"? Только с голым, извините, задом.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.