Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Церемония инаугурации Трампа под угрозой срыва 13 января 2017 12:07

Сразу несколько групп активистов, среди которых общественная организация DisruptJ20, специально созданная для саботажа церемонии инаугурации, ..., Сразу несколько групп активистов,
Церемония инаугурации Трампа под угрозой срыва 13 января 2017 12:07

Сразу несколько групп активистов, среди которых общественная организация DisruptJ20, специально созданная для саботажа церемонии инаугурации, и интернациональное движение в защиту чернокожих Black Lives Matter, пообещали сорвать церемонию вступления Дональда Трампа в должность президента США. Они заявили о намерении занять все свободные пункты пропуска у Капитолия в Вашингтоне, чтобы не дать пройти остальным зрителям. Кроме того, они хотят также с помощью демонстраций и перекрывания дорог помешать проведению традиционного инаугурационного бала. "Мы хотим увидеть восстание, закипающее в этом городе и по всей стране", - заявил организатор акции Дэвид Терстон. На своей странице организаторы призывают не только присоединиться к демонстрациям в Вашингтоне, но и устраивать акции везде, где это возможно. Также они предлагают начать тотальную забастовку и провести протесты у дипломатических миссий США в других странах. Устроители обещают и другие "сюрпризы", но при этом опасаются столкновений со сторонниками Трампа. Известно, что активисты движения за легализацию марихуаны DCMJ уже бесплатно раздали в Вашингтоне более 4 тыс. сигарет с марихуаной. На 4-й минуте 20-й секунде церемонии инаугурации участники акции планируют массово закурить их на лужайке перед Белым домом (4:20 — термин, используемый в североамериканской наркотической субкультуре для обозначения популярного времени курения марихуаны. - прим. ред.) Исполняющий обязанности шефа полиции округа Колумбия Питер Ньюшем ранее уже дал понять, что стражи порядка будут готовы противостоять попыткам срыва церемонии.
Церемония инаугурации Трампа под угрозой срыва 13 января 2017 12:07
В общей сложности разрешения на проведение различных акций в Вашингтоне в день приведения нового президента США к присяге получили 27 инициативных групп. Это в четыре раза больше, чем в среднем выдавалось в дни инаугураций в предыдущие годы. Ожидается, что на этот раз инаугурацию Трампа посетят 800 тыс зрителей. Обеспечивать их безопасность призваны более 15 тыс полицейских.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.