Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Депутаты Госдумы рассказали, почему не смогли выйти на работу

Лайф попытался выяснить, по каким причинам депутаты Госдумы пропустили открытие первой пленарки весенней сессии. Напомним, из 450 народных избранников ..., Лайф попытался выяснить,
Депутаты Госдумы рассказали, почему не смогли выйти на работу
Лайф попытался выяснить, по каким причинам депутаты Госдумы пропустили открытие первой пленарки весенней сессии. Напомним, из 450 народных избранников в стенах нижней палаты в минувшую среду отсутствовало более 40 человек. В частности, депутат Николай Валуев заявил Лайфу, что в Москве в этот день не был и, по его словам, продлил отпуск за свой счёт. При этом он подчеркнул, что "сделал всё официально". — Я телепортироваться не умею, а бегать мне не от кого, — категорично заявил парламентарий. В свою очередь, депутаты Игорь Ананских и Вячеслав Лысаков лаконично пояснили, что отсутствовали по причине пребывания в командировках. Оба избранника отметили, что в российской столице их следует ожидать ориентировочно в начале следующей недели. Тем временем член думского Комитета по информационной политике Антон Горелкин похвалился в своём "в твиттере", что активно трудится на пленарке.
— Когда мы от работы увиливали? — задался парламентарий патриотичным вопросом. Однако, судя по отчётным материалам по итогам прошедшего думского дня, Горелкин не проголосовал ни за один законопроект. Получить комментарий от депутата не удалось. Напомним, в период осенней сессии спикер Госдумы Вячеслав Володин уделил повышенное внимание вопросам парламентской дисциплины и в первую очередь он объявил борьбу с прогульщиками. Володин запретил коллегам голосовать по доверенностям, причём как на заседаниях Думы, так и в комитетах.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.