Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Свыше 600 девушек пошли служить в армию на Кубани

В 2016 году на Кубани более 600 девушек-казачек решили начать службу по контракту в армейских частях Южного военного округа. ..., В 2016 году на Кубани более 600 девушек-казачек решили
Свыше 600 девушек пошли служить в армию на Кубани

В 2016 году на Кубани более 600 девушек-казачек решили начать службу по контракту в армейских частях Южного военного округа.
«Взрывная» динамика налицо: ведь три года назад служить в армии изъявили желание всего 70 местных представительниц прекрасного пола. Об этом пишет «РГ». Кубанские девушки могут выбрать для себя должности рядового и сержантского состава в соединениях и воинских частях общевойсковых армий ЮВО, Черноморского флота, Каспийской флотилии и 4-го командования ВВС и ПВО. Как отмечают эксперты, высокий интерес к военной службе, в том числе среди женщин, обусловлен растущим престижем Вооруженных сил РФ, повышением зарплат солдат и офицеров, социальными гарантиями, а также возможностью получения образования на льготных условиях. Немаловажным фактором, привлекающим людей, являются также гарантии обеспечения служащих жильем по программе ипотечного кредитования.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.