Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Росгвардия предложила запретить продажу травматического оружия

Росгвардия предложила запретить продажу травматического оружия http:defence.ruassetscontentparagraph2147976445211p-oruzhie-new1000-d-850.jpg?nocache=815928 ..., Росгвардия предложила
Росгвардия предложила запретить продажу травматического оружия
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/147976/44521/1p-oruzhie-new1000-d-850.jpg?nocache=815928[/img]
Представители Росгвардии предложили внести изменения в закон «Об оружии» и подзаконных инструкций. Как сообщает «Российская газета», эксперты намерены запретить продажу травматического оружия по причине высокого уровня преступлений с использованием травматики.
Согласно источникам «РГ», готовятся два пакета, которые условно называются «запретительным» и «либеральным». В первом говорится о запрете травматического оружия из-за того, что «подавляющее большинство преступлений и несчастных случаев происходит с участием травматики». По словам экспертов, люди ошибочно уверены, что с помощью этого оружия можно только ранить.Второй пакет предусматривает изменения условий регистрации гражданского огнестрельного оружия. Те, кто впервые проходят процедуру, должны будут выполнить теоретический и практический тесты. Люди, проходящие повторную регистрацию, обязаны будут также сдавать специальный экзамен. Заявку на регистрацию предлагается подавать по электронной почте, а затем дважды прийти в лицензионный центр — сначала с оружием, потом с документами.Эксперты намерены увеличить срок повторной регистрации с 5 до 10 лет, а также разрешить хранить десять единиц охотничьего длинноствольного оружия. В настоящее время разрешено иметь пять единиц гладкоствольного оружия, пять коллекционных ружей и пять карабинов с нарезным стволом.
Источник

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.