Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Перебежчик из КНДР: Пхеньян намерен создать МБР до конца года

Лидер КНДР поставил задачу завершить создание межконтинентальной ракеты и подходящей ядерной боеголовки к 2018 году, рассказал бывший северокорейский дипломат, ..., Лидер КНДР поставил
Лидер КНДР поставил задачу завершить создание межконтинентальной ракеты и подходящей ядерной боеголовки к 2018 году, рассказал бывший северокорейский дипломат, бежавший в прошлом году из Лондона в Южную Корею.
Перебежчик из КНДР: Пхеньян намерен создать МБР до конца года
«Используя политический перелом, в частности выборы в США и Республике Корея, Северная Корея для себя определила цель к концу 2017 – началу 2018 года завершить создание ракет, способных нанести удар по США, и уменьшить габариты ядерных боеголовок для оснащения ими таких ракет», – сказал агентству «Рёнхап» бывший советник-посланник КНДР в Лондоне Тхэ Ён Хо.
Напомним, 1-го января Ким Чен Ын в своем обращении к народу заявил, что Северная Корея достигла завершающей стадии в разработки межконтинентальной ракеты.По данным южнокорейских спецслужб, северокорейские инженеры работают над созданием ракеты KN-08 на подвижных установках с дальностью полета более 13-ти тыс. км. Несмотря на введение дополнительных жестких санкций, руководство КНДР отказалось прекращать ядерные разработки, ссылаясь на угрозу со стороны США.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.