Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Нацист Галушко издал книгу по истории Украины 09 января 2017 11:14

Украинский публицист и \"историк\" Кирилл Галушко в сотрудничестве с издателем Иваном Малковичем выпустил в свет книгу \"Украинский национализм. Краткий ..., Украинский
Нацист Галушко издал книгу по истории Украины 09 января 2017 11:14
Украинский публицист и "историк" Кирилл Галушко в сотрудничестве с издателем Иваном Малковичем выпустил в свет книгу "Украинский национализм. Краткий курс истории Украины". С 10 января книга поступит в продажу по цене 30 гривен. Как отмечает сам автор на своей странице в Facebook, книга детская по формату, но не по содержанию. По его словам, в феврале выйдет русскоязычный вариант книги.
"Заставить Малковича сделать русскоязычное издание - это как израильского дембеля одеть в эсэсовца", - пишет Галушко, считая идею с изданием русскоязычной версии оригинальным пропагандистским ходом. По его словам, эта книга будет "классной штукой для родственников в России".
Напомним, что 8 декабря украинский парламент принял решение о запрете ввоза на Украину "иностранной продукции антиукраинского содержания", а также соответствующие поправки в ряд других законодательных актов. В числе печатной продукции, которую теперь нельзя ввозить на Украину, или которая может попасть под такой запрет, находятся все издания, изготовленные "на территории государства-агрессора или временно оккупированной территории Украины". Нацист Галушко с 2006 года занимается вопросами популяризации истории Украины, в частности через общественные проекты «Институт им.В.Липинского» (2006-2008), ВОО «Научное гуманитарное общество» (с 2009). Один из инициаторов научно-популярных серий «ЛИКБЕЗ-азбука» и «Militaria Ucrainica». С 2014-го – координатор проекта «LikБез. Исторический фронт» и составитель изданий проекта. Автор нескольких монографий и учебных пособий. Научные интересы: история национальных движений и история картографии.
Нацист Галушко издал книгу по истории Украины 09 января 2017 11:14

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.