Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Глупые люди»: Трамп заступился за Россию в споре о хакерах

Избранный президент США Дональд Трамп отстаивает свою позицию, что США должны наладить более тесные отношения с Россией, даже после того, как ему предоставили ..., Избранный президент
«Глупые люди»: Трамп заступился за Россию в споре о хакерах

Избранный президент США Дональд Трамп отстаивает свою позицию, что США должны наладить более тесные отношения с Россией, даже после того, как ему предоставили разведданные о том, что Москва взломала Национальные комитеты демократической и республиканской партий во время президентских выборов. Трамп заявил, цитирую: «Хорошие отношения с Россией – это хорошо, а не плохо. Только «глупые» люди, или дураки думают, что это плохо. Помимо этой у нас и так много проблем по всему миру. Когда я стану президентом, Россия будет уважать нас гораздо больше, чем сейчас и, возможно, обе страны будут сотрудничать друг с другом в решении важных и насущных мировых проблем и вопросов!». С нами на прямой связи из Вашингтона международный корреспондент Элис Лэббот с более подробной информацией. Ожидаемые показания были даны в Конгрессе в пятницу. Отчёт также опубликовали в пятницу. Но это не конец, не так ли?
ЭЛИС ЛЭББОТ, корреспондент CNN: Нет. Послушайте, Джон, избранный президент продолжает публиковать в Twitter заявления , порочащие сам отчёт и спецслужбы, Национальный комитет демократической партии за то, что они допустили такое. К тому же в Конгрессе должен пройти целый процесс. Сразу после публикации отчёта даже многие сенаторы-республиканцы, например, Линдси Грэм и сенатор Джон Маккей, настояли на проведении полного расследования в деле о российских кибератаках.
Рассекреченная версия содержит очень много вещей, о которых мы уже слышали за последние недели. Расследования продолжаются. Возможно, прежде чем покинуть свой пост 20 января Обама предпримет какие-то дальнейшие действия. А также возникает вопрос, что будет делать избранный президент Трамп, когда он заступит на должность. Отменит ли он санкции, недавно принятые Бараком Обамой? Созовёт ли он комиссию, коллегию, или группу по расследованию и борьбе с внешними кибератаками, как обещал?
Очевидно, что на фоне споров о самом отчёте, проблема российских кибератак и того, как поступить с Россией, остаётся.
Материал предоставлен CNN International. Перевод выполнен RT.
Дата выхода в эфир 08 января 2017 года

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.