Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Москве прошедшая ночь стала самой холодной с начала зимы

Рождественский Сочельник принёс в центральную часть России сильные морозы, передает канал \"Россия 24\". Столбики термометров в Москве опустились до минус ..., Рождественский
В Москве прошедшая ночь стала самой холодной с начала зимы
Рождественский Сочельник принёс в центральную часть России сильные морозы, передает канал "Россия 24". Столбики термометров в Москве опустились до минус 25 градусов. И это не предел: следующей ночью мороз окрепнет ещё больше — ожидается до минус 30 с ветром. Это значит, что по ощущениям будет ещё холоднее. Аномальной такую погоду в начале января назвать нельзя. Практически таким же студёным было Рождество в прошлом году, а также в 2002 и 2003. Рекорд принадлежит далёкому 1891 году: тогда температура воздуха опустилась до минус 35. По прогнозам синоптиков, нынешние морозы отступят только к началу следующей недели. Между тем, минувшая ночь в Москве стала самой холодной в этом зимнем сезоне и с начала 2017 года. В Гидрометцентре рассказали, что минимальная зафиксированная температура была минус 24,7 градуса.
"До этого самой холодной ночь была 16 декабря, когда воздух в столице остыл до минус 18,9 градуса", — рассказал представитель метеослужбы.
Тем временем, в подмосковном Дмитрове воздух остыл до минус 26,8 градуса, а в Волоколамске — до минус 26,2 градуса, пишет ТАСС.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.