Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Южнокорейский самолет по ошибке сбросил в море торпеду и глубинные бомбы

Южнокорейский самолет по ошибке сбросил в море торпеду и глубинные бомбы http:defence.ruassetscontentparagraph214693644498180266.jpg?nocache=938483 ..., Южнокорейский самолет по ошибке
Южнокорейский самолет по ошибке сбросил в море торпеду и глубинные бомбы
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/146936/44498/180266.jpg?nocache=938483[/img]
Самолет авиации ВМС Республики Корея по ошибке сбросил в море несколько противокорабельных ракет, глубинных бомб и торпеду. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Ренхап".
Южнокорейский самолет по ошибке сбросил в море торпеду и глубинные бомбы
Lockheed P-3CK
"Один из членов экипажа случайно нажал переключатель экстренного сброса вооружения, - цитирует агентство слова представителя вооруженных сил страны. - В зоне сброса - находилось одно рыболовецкое судно, но оно не пострадало". Как уточняется, самолет морской разведки Lockheed P-3CK сбросил три противокорабельные ракеты "Гарпун", торпеду и несколько глубинных бомб в Японское море в 30 милях к востоку от уезда Янъян. В вооруженных силах страны подчеркнули, что риска того, что сброшенное вооружение взорвется, нет. Для его извлечения из воды к месту инцидента были направлены минный тральщик и спасательное судно. Власти объявили, что будут проведены необходимые проверки и предприняты меры для предотвращения повторения подобных инцидентов.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.