Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фейерверк взорвался прямо у окна квартиры

Most. tv представляет картину дня Черноземья. Курянину петардой оторвало пальцы. Сразу о четырех ..., Most. tv представляет картину дня Черноземья. Курянину петардой
Фейерверк взорвался прямо у окна квартиры

Most. tv представляет картину дня Черноземья.
Курянину петардой оторвало пальцы. Сразу о четырех случаях ЧП, произошедших в новогоднюю ночь в Курске благодаря неправильному использованию пиротехники, сообщил портал «ДДД» со ссылкой на собственные источники.Так, зрения едва не лишились двое курян, отмечавшие праздник один на проспекте Дериглазова, а другой на Ленинского комсомола.
Насколько именно они нуждались в помощи медиков не уточняется. В районе Парковой не повезло школьнику, который, очевидно, невнимательно прочел инструкцию к петарде. Однако пальцы мальчику удалось спасти. Куда меньше повезло 40-летнему курянину. То, во что превратил взорвавшийся фейерверк его руку, восстановлению не подлежало. Пальцы пришлось ампутировать в срочном порядке, чтобы спасти пациенту хотя бы жизнь.
Напомним, во время встречи прошлого нового года подобных инцидентов было куда меньше и носили они не столь тяжелые последствия. Более того, тогда фейерверки взрывало куда меньшее количество горожан, чем обычно. В последствии в ряде групп в соцсетях промелькнули обсуждения того, что именно это стало причиной того, что минувший год оказался для многих тяжелым. «Плохо встретили, вот он и обиделся» писали куряне. В этот раз стреляли едва ли не в каждом дворе частного сектора. Взрывы раздавались до четырех утра, а кое-где и до пяти. Однако за месяцы без фейерверков горожане явно расслабились и забыли о технике безопасности, а предупреждения спасателей попросту проигнорировали.
Бедовый салют.
В Воронеже фейерверк выстрелил у окна многоэтажного дома №112 на Московском проспекте в новогоднюю ночь, 1 января. Видео инцидента появилось в популярной городской группе в соцсети.
Автор ролика Никита Холкин предположил, что после фейерверка владельцам квартиры, рядом с которым он вспыхнул, придется менять окна. Другие пользователи интернета написали, что стекло все-таки не разбилось, но напомнили о том, что подобные случаи не раз становились причиной пожаров в квартирах. Подробности здесь.
Тамбовчан с новым годом поздравлял главный Дед Мороз страны.
Кто-то увидел зимнего волшебника неожиданно, а кто-то - заранее знал, где его поджидать. Главный Дед Мороз, которого все так ждали, приехал в Тамбов на ретро-поезде, и те, кто встретил его у самого вокзала, успели заснять прибытие зимнего волшебника. С вокзала Дедушка на санях отправился дозором объезжать весь Тамбов. Горожане и гости фотографировались с добрым волшебником на память. А некоторым Дед Мороз даже подарил подарки. Свои фото с Дедушкой тамбовчане выложили в соцсети. В аварии под Белгородом погибла 59-летняя женщина. Смертельная авария произошла в поселке Волоконовка перед самым Новым годом. На улице Курочкина столкнулись «Рено Логан» и «БМВ».В результате столкновения серьёзные травмы получила 59-летняя пассажирка «Рено», позднее женщина скончалась в больнице. Также в больницу доставили 21-летнего пассажира «БМВ». Это далеко не единственная авария, которая произошла в новогоднюю ночь. В Белгороде на пересечении улицы Студенческой с малым проездом проспекта Богдана Хмельницкого столкнулись два ВАЗа. Авария произошла по вине 22-летнего водителя «шестёрки. Он, поворачивая налево, не уступил дорогу «семёрке», коротая ехала во встречном направлении. В ДТП пострадали 55-летняя пассажирка «ВАЗ-2106» и 25-летний водитель «ВАЗ-2107». В Губкине на нерегулируемом перекрёстке 23-летний водитель «Фольксвагена Гольф» не предоставил преимущество «Волге». В ДТП пострадал 29-летний водитель ГАЗа.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.