Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вражеские дроны-разведчики будут давить «Репеллентом»

Вражеские дроны-разведчики будут давить «Репеллентом» http:defence.ruassetscontentparagraph214641844490donr.jpg?nocache=416629 ..., Вражеские дроны-разведчики будут давить «Репеллентом»
Вражеские дроны-разведчики будут давить «Репеллентом»
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/146418/44490/donr.jpg?nocache=416629[/img]
Эта техника способна самостоятельно обнаруживать и обезвреживать дроны-разведчики, подавляя их каналы управления мощными заградительными или направленными помехами. А также выводить из строя пункты управления, оставляя их без навигации и телеметрии, пишут "Известия".Являясь достаточно большим изделием — весом в 20 тонн, — «Репеллент» обладает уникальной сверхчувствительной станцией радиотехнической разведки. Комплекс может обнаруживать миниатюрные воздушные цели по их сигналам управления на расстоянии более 35 километров.Для работы в ближней зоне комплекс оснащен сверхмощной оптической системой, способной рассмотреть миниатюрные дроны днем и ночью в плохую погоду. При этом комплекс способен работать даже в самых сложных арктических условиях: при температуре ниже минус 45 градусов и сильном ветре.
Вражеские дроны-разведчики будут давить «Репеллентом»
Именно так выглядит комплекс «Репеллент». Фото: ntc-reb.ru
Сейчас работы над комплексом подошли к концу. Он прошел весь цикл необходимых испытаний. Рассматривается вопрос о принятии «Репеллента» на вооружение. В дальнейшем планируется создать портативную разборную версию комплекса, приспособленную для переноски несколькими людьми по частям.«Репеллент» разработан Научно-техническим центром радиоэлектронной борьбы.Добавим, что «репеллентом» в быту называется пахучее вещество, отпугивающее насекомых, птиц, грызунов и являющееся средством защиты от них.
В России разработан универсальный беспилотник с вертикальным взлетом и посадкой
В ЦНТУ «Динамика» завершены научно-исследовательские разработки, связанные с определением технического облика перспективного универсального беспилотного авиационного комплекса с вертикальным взлетом и посадкой.
DEFENCE.RU

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.