Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Восьмую атомную подлодку типа «Борей» заложили на «Севмаше»

Последняя в серии из восьми атомных подводных лодок проекта «Борей» — «Князь Пожарский» заложена на северодвинском предприятии «Севмаш». ..., Последняя в серии из восьми атомных подводных
Восьмую атомную подлодку типа «Борей» заложили на «Севмаше»

Последняя в серии из восьми атомных подводных лодок проекта «Борей» — «Князь Пожарский» заложена на северодвинском предприятии «Севмаш».
Как передает РИА Новости, на церемонии присутствовали представители руководства Минобороны России, главного командования ВМФ, командования Северного флота и Беломорской военно-морской базы. Три подлодки этого семейства ранее уже были переданы флоту. Сейчас по улучшенному проекту 955А («Борей-А») строятся АПЛ «Князь Владимир», заложенная в 2012 году, «Князь Олег» и «Генералиссимус Суворов», заложенные в 2014 году, и «Император Александр III» 2015 года закладки. Подводные лодки проекта 955 «Борей» — серия российских атомных подводных лодок, оснащенных баллистическими ракетами Р-30 «Булава» (РСМ-56). Предполагается, что всего в составе ВМФ России будет восемь таких ракетоносцев. Каждый из них способен нести по 16 «Булав».

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.