Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Коллегия ВПК спасла оборонный завод «Радиоприбор»

Коллегия ВПК спасла оборонный завод «Радиоприбор» http:defence.ruassetscontentparagraph214563944485obor1.jpg?nocache=800692 ..., Коллегия ВПК спасла оборонный завод «Радиоприбор» http:defence.ruasset
Коллегия ВПК спасла оборонный завод «Радиоприбор»
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/145639/44485/obor1.jpg?nocache=800692[/img]
Уже определена производственная программа завода и подготовлен график приема людей.«Рабочих „Радиоприбора“ в Приморье начнут набирать на предприятие в январе. Коллегия ВПК спасла предприятие», — написал у себя в Facebook вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, курирующий «оборонку».На прошлой неделе он анонсировал, что «Радиоприбор» получит трехлетний контракт в рамках гособоронзаказа на 2017 год, и это обещание было выполнено.
Оборонный завод «Радиоприбор» спасут заказами
Курирующий «оборонку» вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин дал поручение помочь дальневосточному оборонному заводу «Радиоприбор», обеспечив его заказами на 2017 год.
DEFENCE.RU
Напомним, ранее оставшиеся без работы в результате сокращения сотрудники предприятия попросили руководство страны сохранить завод и его уникальный коллектив специалистов.Еще в декабре 2015 года и в феврале 2016-го работники «Радиоприбора» провели серию митингов с требованием погасить многомиллионную задолженность по зарплате. Сложившаяся ситуация на заводе даже привлекла внимание правоохранительных органов. По итогам проверок против руководства завода были возбуждены уголовные дела за невыплату зарплаты, уклонение от уплаты налогов, а также за злоупотребления при сделках с имуществом.Находящийся во Владивостоке «Радиоприбор» является одним из ведущих предприятий оборонпрома по производству радиоэлектронной техники. В частности, завод выпускает комплектующие для крылатых ракет типа Х-22 и Х-55.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.