Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Британская пресса сообщила о предотвращении теракта перед Рождеством

Британская пресса сообщает о том, что спецслужбам Соединённого королевства удалось предотвратить террористический акт в канун католического Рождества. ..., Британская пресса сообщает
Британская пресса сообщает о том, что спецслужбам Соединённого королевства удалось предотвратить террористический акт в канун католического Рождества. В материале утверждается, что взрывное устройство было замаскировано под мобильный телефон. По делу о подготовке террористического акта задержаны двое выходцев из Африки. Из материала британской The Sun:Мунир Хассан Мохаммед, 35-летний беженец из Эритреи, обвинен в подготовке теракта, членстве в ИГ (запрещено в РФ – прим. «ВО») и владении инструкциями о том, как изготовить взрывное устройство, замаскировав его под мобильный телефон. Роуанде Эль Хассан, которой 32 года, предъявлены подобные обвинения, за исключением членства в ИГ.Каким образом спецслужбами Британии была установлена причастность именно этих людей к «подготовке террористического акта», и где вообще была обнаружена «бомба», замаскированная под мобильный телефон, - в прессе Соединённого королевства не сообщается. Зато издание публикует портрет задержанных "террористов".
Британская пресса сообщила о предотвращении теракта перед Рождеством
Складывается впечатление, что британские спецслужбы решили добавить себе рейтинговых очков сообщениями о том, что они защитили британцев в рождественский сочельник от террористических посягательств.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.