Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Компания «Сухой» полностью рассчиталась с военными по оборнзаказу 2016 года

Компания «Сухой» передала в пятницу ВКС России заключительную в этом году партию бомбардировщиков Су-34.«Сегодня с аэродрома новосибирского филиала компании ..., Компания «Сухой» передала
Компания «Сухой» передала в пятницу ВКС России заключительную в этом году партию бомбардировщиков Су-34.
Компания «Сухой» полностью рассчиталась с военными по оборнзаказу 2016 года
«Сегодня с аэродрома новосибирского филиала компании «Сухой» (НАЗ им. В.П. Чкалова), взлетела и направилась к месту своей дислокации в одну из авиационных частей ВКС России очередная партия новых фронтовых бомбардировщиков Су-34», – говорится в сообщении компании.
«Таким образом, «Сухой» полностью выполнил гособоронзаказ 2016 года по этому типу самолетов», – отметили в пресс-службе.«Новосибирский авиазавод работает с высокой эффективностью. Государственный контракт с Министерством обороны РФ на поставку Су-34 в войска ВКС до 2020 года обеспечивает его стабильную загрузку на ближайшие годы и определяет перспективы долгосрочного развития. В настоящее время самолеты успешно используются в войсках и демонстрируют высокие эксплуатационные качества», – говорится в релизе.По словам производителей, «особенностями Су-34, в частности, являются: увеличение дальности полета до 4000 км, максимальной скорости до 1900 км/ч, боевой нагрузки до 8 тонн». Сообщается также, что на самолетах установлены новейшая система вооружения и система заправки в воздухе.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.