Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Игиловцы захватили два турецких танка «Леопард» (фото)

Игиловцы захватили два турецких танка «Леопард» (фото) http:defence.ruassetscontentparagraph214440144472takn.jpg?nocache=193438 ..., Игиловцы захватили два турецких танка «Леопард»
Игиловцы захватили два турецких танка «Леопард» (фото)
[img=right]http://defence.ru/assets/content/paragraph2/144401/44472/takn.jpg?nocache=193438[/img]
Также террористам достались бронированный бульдозер и другая военная техника армии Турции. Фото «трофеев» исламистов появились в Сети.
Игиловцы захватили два турецких танка «Леопард» (фото)
Фото: Facebook
Один из «Леопардов» был подбит на территории госпиталя в городе Эль-Бабе.
Игиловцы захватили два турецких танка «Леопард» (фото)
Снимок с беспилотника.
Ранее сообщалось, что за минувшие сутки на западе от города Эль-Баб террористами был подбит из ПТРК «Малютка» немецкий танк Leopard 2 4А, БМП АСV-AAPCC и бронеавтомобиль MRAP Kirpi. Помимо этого, у оперативного штаба операции «Щит Евфрата» подорвался смертник на «шахид-мобиле». Были уничтожены четыре танка, столько же бронавтомобилей и экскаватор инженерных войск. Террористы утверждают, что взрывом также было убито около 50 турецких военных и протурецких боевиков.В целом турецкие войска понесли самые тяжелые потери за время своей операции в провинции Алеппо, которая продолжается с августа 2016 года.
В Сирии подбили еще два турецких «Леопарда» (фото)
Боевики «Исламского государства» уничтожили еще два танка Leopard 2 армии Турции в городе Эль-Баб на севере Сирии. В интернете появились свидетельства подрывов.
DEFENCE.RU
Турки потеряли в Сирии уже несколько «Леопардов». Leopard 2 это немецкий основной боевой танк. К началу 2015 года было выпущено более 3000 машин этого типа. Они стоят на вооружении армий Германии, Австрии, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Испании, Дании, Греции, Турции и других стран.

Также по теме:
Информация, которая представляет интерес для интернет аудитории Хабаровска.