Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Почётное звание юного пешехода присвоили первоклассникам госавтоинспекторы района имени Лазо

Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по району имени Лазо провели профилактическое мероприятие «Посвящение в пешеходы» в школе-интернате. Госавтоинспекторы района пришли в гости к первоклассни,
Сотрудники ГИБДД отдела МВД России по району имени Лазо провели профилактическое мероприятие «Посвящение в пешеходы» в школе-интернате.
Госавтоинспекторы района пришли в гости к первоклассникам школы-интерната № 9 посёлка Переяславка. С 1 сентября ребята стали самостоятельными пешеходами, поэтому стражи правопорядка рассказали о безопасном поведении на улицах и дорогах.
Вместе с инспектором первоклассники решали сложные дорожные ситуации, разгадывали загадки по правилам дорожного движения и с удовольствием посмотрели обучающие мультфильмы «Правильные пешеходы» и «Правильные пассажиры».
Госавтоинспекторы рассказали юным пешеходам, для чего на одежде и школьных ранцах нужны световозвращающие элементы. Полицейские призвали малышей быть внимательными при переходе проезжей части, не разговаривать в это время по сотовому телефону или с приятелями, правильно оценить дорожную ситуацию и только потом переходить дорогу.
 
Об этом передает сайт Хабаровска Khabara.Ru ссылаясь на пресс-службу УМВД России по Хабаровскому краю по материалам оделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Почётные граждане города Хабаровска.