Хабаровские каратисты стали победителями международных и всероссийских соревнований

Спортивная копилка Хабаровского края пополнилась золотыми и серебряными медалями международных и всероссийских соревнований по киокусинкай.
Так, обладателем Кубка России в весовой категории до 70 кг стал хабаровчанин Кирилл Псарёв. В финале состязаний он одержал победу над своим земляком Александром Аристовым, который взял «серебро». Состязания прошли накануне в Москве и объединили 74 спортсменов со всей страны.
По информации краевого министерства физической культуры и спорта, оба хабаровских спортсмена также были отмечены дополнительными призами организаторов. Кирилл Псарёв получил награду за лучшую технику, а Александр Аристов – за волю к победе.
В ближайшее время из числа победителей и призеров Кубка России будет сформирована сборная страны по киокусинкай для участия в чемпионате Европы, который пройдет 21-22 мая в Болгарии.
За день до Кубка России в Москве завершились международные соревнования по киокусинкай «Открытое первенство Сэйкен». Участие в них приняли 520 юных спортсменов из восьми стран.
В младшей возрастной группе представители Хабаровского края завоевали две медали. Александр Валетенко стал победителем в весовой категории до 35 килограммов. Другой хабаровский спортсмен Рауф Мамедов взял «серебро» среди юношей 12-13 лет в весовой категории до 50 кг.