Новости спорта - Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.

Медали всероссийских соревнований по дзюдо завоевали спортсмены края

Khabara.Ru, Медали всероссийских соревнований по дзюдо завоевали спортсмены края
В Хабаровском крае прошел третий ежегодный мастерский турнир по дзюдо памяти Василия Ощепкова – дальневосточника и основателя этого вида единоборств в России.
По информации краевого министерства спорта и молодежной политики, спортивная копилка региона пополнилась двумя бронзовыми медалями. Их завоевали хабаровчане Артур Азатян и Владимир Шутиков в весовой категории до 66 килограммов, уступив первое и второе места спортсменам из Республики Адыгея и Челябинской области.
В ведомстве отметили, что среди спортсменов не тяжелее 73 кг серебряным призером турнира стал Антон Тыщенко, выступавший двойным зачетом за Хабаровский край и Республику Крым. Еще один представитель Хабаровского края Владислав Замороцкий занял пятое место в весовой категории до 81 килограмма.
Напомним, что турнир памяти Василия Ощепкова является мастерским. По его итогам победителю в каждой весовой категории было присвоено звание мастера спорта. Кроме того, финалисты получили денежные премии в размере 100 тыс. рублей за первое место и 50 тысяч за второе.
Как сообщалось ранее, первенство стало «генеральной репетицией» перед чемпионатом России по дзюдо, который также пройдет в Хабаровске 7-12 сентября этого года.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.
прошел, Хабаровске, Ощепкова, Василия, памяти, Турнир, категории, весовой, информации, место, России, спорта, первое, второе, этого, Хабаровске, дзюдо, Хабаровского, памяти, турнир

Редакция:

Благодарим за интерес к рубрике Новости спорта - рекомендуем подписаться на портал Khabara.ru.

В Хабаровске: 20.01.2018

Погода: Пасмурно, температура -19..-21 С, давление 752..754 мм рт.ст., ветер Юго-Западный, 1 м/с

Сводка событий

14:01 В Москве пройдут акции памяти в годовщину убийства адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой

14:01 В ЮАР женщина «родила» ребенка через десять дней после смерти

14:01 Автобус горит на автовокзале Владивостока

12:01 Этап судебного разбирательства по делу Никиты Белых постепенно подходит к концу

12:01 Удар клюшкой между ног соперника обошелся Малкину в пять тысяч долларов

Сайт Хабаровска, портал для Хабаровчан и гостей города.