Новости спорта

Соревнования по бильярду на кубок Дальнего Востока, прошедшие в Хабаровске

Khabara.Ru, Соревнования по бильярду на кубок Дальнего Востока, прошедшие в ХабаровскеСоревнования по бильярду на кубок Дальнего Востока, прошедшие в Хабаровске.
66 спортсменов боролись за кубки и медали. Главными фаворитами считались хозяева турнира, также участие приняли бильярдисты из Приморского края, Еврейской автономной области и Сахалинской области.
Главной особенностью абсолютного чемпионата Дальнего Востока является выявление лучших по итогам трех дисциплин. В каждой встрече спортсмены играют в свободную, комбинированную и динамичную пирамиду.
В финале упорной борьбы не получилось. Сергей Юртаев по итогам трех партий стал обладателем главного приза. Его соперник, Николай Михайличенко, на момент турнира находился не в лучшей форме. Сергей же, напротив, к концу года набрал свои лучшие кондиции.
Третье место в турнире занял Никита Арсентьев, обыгравший в матче за «бронзу» Евгению Булах. Добавим, что спортсменка уверенно прошла по турнирной сетке, обыграв нескольких сильных соперников. В начале января ей предстоит защищать честь Хабаровского края на всероссийском турнире в Воронеже.
Также в рамках абсолютного чемпионата Дальнего Востока определились победители и призеры еще двух турниров. Среди спортсменов старше 40 лет победу одержали хабаровчанин Игорь Сотников. В финальном матче он со счетом 5:0 обыграл представителя Владивостока Романа Копейко. Третье место занял еще один представитель Приморского края Григорий Николюк. Среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата первое место занял Михаил Артеменко, обыгравший в финале Антона Волкова.
кубки, боролись, медали, Главными, считались, фаворитами, спортсменов, Хабаровске, кубок, бильярду, Дальнего, Востока, прошедшие, Соревнования, спортсменов, место, Востока, занял, Дальнего

Редакция:

Благодарим за интерес к рубрике Новости спорта - рекомендуем подписаться на портал Khabara.ru.

В Хабаровске: 26.02.2018

Погода: Малооблачно, температура -16..-18 С, давление 764..766 мм рт.ст., ветер Северный, 1 м/с

11:02 Медики сообщили о шести пострадавших от взрыва в Лестере

Сайт Хабаровска, портал для Хабаровчан и гостей города. Новости спорта Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.