Новости спорта - Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.

Пауэрлифтер из Хабаровского края установил новый рекорд России

Khabara.Ru, Пауэрлифтер из Хабаровского края установил новый рекорд России
«Спортивная копилка» Хабаровского края на минувшей неделе пополнилась тремя золотыми медалями международных и всероссийских соревнований.
Так, спортсмен из Бикина Александр Иванов стал победителем первенства Европы по пауэрлифтингу среди людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Состязания проходят в венгерском городе Энгер.
По информации министерства спорта и молодежной политики края, спортсмен сумел поднять 121-килограммовый вес в жиме лежа, побив рекорд России сразу на 16 кг. При этом вес самого пауэрлифтера – менее 49 килограммов.
Напомним, что летом этого года Александр Иванов завоевал «золото» в данной дисциплине на первенстве страны. Тогда воспитанник краевой детско-юношеской адаптивной школы поднял 103 килограмма.
Еще две золотые медали хабаровские спортсмены привезли с первенства России по греко-римской борьбе, которое завершилось в Кемерово. В краевом минспорта и молодежной политики подчеркнули, что такого успеха борцы региона добились впервые.
Так, комсомольчанин Алексей Милешин стал победителем соревнований в весовой категории до 85 килограммов. В финальной схватке он поборол представителя Ростовской области Сайпулу Магомедова. Среди спортсменов весом до 100 килограммов «золото» завоевал хабаровчанин Артём Рубанцев, победив в финале Марата Кампарова из Москвы.
Кроме того, еще четверо спортсменов из Хабаровского края по итогам первенства вошли в двадцатку сильнейших мастеров греко-римской борьбы.
Пресс-служба Губернатора и Правительства Хабаровского края
По информации пресс-службы ИА Khabara.ru в Хабаровске.
медалями, золотыми, международных, всероссийских, соревнований, тремя, пополнилась, неделе, «спортивная, копилка», региона, минувшей, первенства, килограммов, Хабаровского, греко, информации