Сотрудниками Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю проведено мероприятие по правовому информированию подростков
Прокурор отдела по надзору за расследованиями преступлений прокуратуры Хабаровского края Татьяна Рапанович рассказала ребятам о возрасте привлечения к уголовной ответственности, видах наказаний, применяемых к несовершеннолетним в соответствии с уголовным законодательством Российской Федерации.
В рамках рассматриваемой темы специалистом центра социального воспитания Евгенией Пиголкиной проведены с несовершеннолетними тренинговые упражнения: «Ответственность», «Хорошо или плохо», «Деяние или преступление?», в ходе которых воспитанники узнали о разнице между преступлениями и правонарушениями, об ответственности за их совершение.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ЦВСНП Khabara.Ru