Новости спорта - Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.

Хабаровские атлеты выиграли международный полумарафон

Khabara.Ru, В общей сложности на международном полумарафоне «Биробиджан-Валдгейм» по легкой атлетике спортсмены края выиграли пять медалей, две из которых золотые.
Традиционный легкоатлетический пробег на 20 километров по маршруту Биробиджан – Валдгейм проводится в Биробиджане с 1981 года.
Для детей дистанция полумарафона была сокращена. Так самые маленькие участники забега финишировали после пяти километров, те, кто постарше – после десяти. Все остальные бегуны финишировали в селе Валдгейм Биробиджанского района.
Среди старших юношей хабаровчане заняли весь пьедестал почета. Лучшей стала Виктория Горлова, «серебро» завоевала Юлия Чичур, а бронзовую медаль — Юлия Темирбаева.
Еще две медали в копилку сборной региона принесли Александр Смирнов, который стал победителем забега среди мужчин, и обладатель третьего места Антон Раздобреев.
легкой, атлетике, спортсмены, выиграли, Валдгейм», «Биробиджан, сложности, международном, полумарафоне, общей, финишировали, километров, Валдгейм, после, забега, завоевала, «серебро»