Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Куда сходить в Хабаровске?

Куда сходить и что посмотреть в Хабаровске.
Куда сходить в Хабаровске?

В Хабаровске есть свои знаменитые места, в которых нужно побывать и оставить их на память в виде фотографий.

Список самых популярных мест в Хабаровске

Площадь Ленина — центральная площадь с фонтанами обязательна для посещения гостям города.

Колесо обозрения — почему бы не посмотреть на Хабаровск сначала сверху? Колесо обозрения на стадионе им. Ленина станет отличной обзорной площадкой.

Пешеходный фонтан — пешеходный фонтан, который танцует под музыку – это настоящее веселье. В жару здесь купаются и взрослые, и дети.

Платинум арена — небольшая площадь для прогулок возле Платинум Арены с небольшими фонтанчиками не имеет ничего необычного. Но! Здесь есть инсталляция «Я ЛЮБЛЮ ХАБАРОВСК», с которой можно сделать фото.

Краеведческий музей — посещение Краеведческого музея тоже можно включить в программу знакомства с Хабаровском. А после экскурсии прогуляться по аллеи, которая находится за музеем.

Утес — пройдя чуть дальше от музея, вы увидите ещё одно очень популярное место – Утёс. Это место есть почти на всех свадебных фотографиях Хабаровска и фотографиях турисов нашего города.

Набережная — здесь можно провести несколько часов: погулять и насладиться видами на Амур, покататься на роликах и велосипедах, послушать уличных музыкантов, посмотреть на город с колеса обозрения.

Успенский собор — поднимаясь вверх от набережной по длиннющей лестнице, вашему взору откроется вид на Успенский собор. Находится он на Комсомольской площади и поражает своим величием.

Городские пруды — три небольших пруда станут отличным местом для спокойной прогулки с семьёй. На одном из прудов можно арендовать лодочку или катамаран. На другом - вечером проходит лазерное шоу с танцующими фонтанами.

Арена Ерофей — на Арену Ерофей каждый вечер приезжают хабаровчане покататься на роликах, велосипедах, самокатах, гироскутерах и других видах небольшого транспорта.

Парк «Северный» — это, наверное, второе по популярности из прогулочных мест в Хабаровске. В этом живописном парке есть большой пруд с уточками разных пород. Здесь же стоит Дворец Торжеств, где проходят свадьбы.

Музей имени Гродекова — в краеведческом музее собраны все сведения об истории региона, начиная с периода его освоения коренными народами и заканчивая сегодняшним днём.

Музей истории Амурского моста — фрагмент построенного в 1916 году «царского» моста, здесь также есть электровозы и тепловозы начала 1900‑х годов, цистерна позапрошлого века выпуска, возведено здание ретровокзала. Отсюда же можно увидеть нынешний Амурский мост.

Дом Архитектора — недостроенное здание, с которого сделана фотография Амурского моста для пятитысячной купюры.

Броско Молл — первый торговый центр европейского типа в Хабаровске.

Также по теме:
История города Хабаровска, информация и публикации о городе.