Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске мужчина взорвал боевую гранату на торговой базе, есть жертвы

Граната взорвалась около часа назад в стенах административного здания по адресу улица Зеленая, 3в в Железнодорожном районе краевой столицы. По словам очевидца, в результате взрыва погибли и
В Хабаровске мужчина взорвал боевую гранату на торговой базе, есть жертвы
Граната взорвалась около часа назад в стенах административного здания по адресу улица Зеленая, 3в в Железнодорожном районе краевой столицы. По словам очевидца, в результате взрыва погибли и пострадали люди.

В здании, расположенном на ул Зеленой в Хабаровске, произошел взрыв, в результате погиб человек и трое пострадали. Предположительно, привели в действие гранату.

Инцидент случился в четверг вечером на территории торговой базы – в офисном здании, где работают несколько фирм. Неизвестный мужчина в маске, вооруженный монтировкой и ножом, ворвался в один из кабинетов и напал на женщину. Коллеги вступились за нее и обезоружили незнакомца. После этого он достал гранату – и взорвал ее.

"Мужчина, по моим данным, грабитель, видимо отступал. Взорвал боевую гранату на территории торговой базы на ул. Зеленой, 3в в Хабаровске. Сам погиб, осколками ранило трех человек, одну женщину и двух мужчин, их госпитализировали", - сказали в ЕДДС. Их отправили в краевую клиническую больницу №2. По мнению медиков, состояние пострадавших не тяжелое.

Компания, в офис которой ворвался неизвестный, занимается поставками инструментов и стройматериалов. Нападавший успел несколько раз ударить менеджера монтировкой по голове.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.