Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Как и почему вымирает Украина

Украина вымирает, с начала 2017 года страна недосчиталась 350 тыс. человек. Причинами такой ситуации демографы называют нищету, войну в Донбассе, демографическую яму, массовую миграцию гражд
Как и почему вымирает Украина

Украина вымирает, с начала 2017 года страна недосчиталась 350 тыс. человек. Причинами такой ситуации демографы называют нищету, войну в Донбассе, демографическую яму, массовую миграцию граждан в соседние страны. Эксперты говорят, что реальная убыль населения гораздо больше официальных цифр.

По данным Госстата Украины, за первые 8 месяцев 2018 года убыло 152 тыс. человек. В 2017 году украинцев стало меньше на 198 тыс. Всего в стране на 1 сентября 2018 года живет 42,2 млн человек.

Причин депопуляции несколько. Одной из главных социологи называют демографическую яму, а рожают на Украине сейчас даже меньше, чем в 90-х.

В Институте демографии и социальных исследований НАН Украины считают, что вскоре население уменьшится на 5,5 млн человек. Крупные индустриальные центры прекратят свое существование, вузы закроют из-за нехватки молодежи. Украина в привычном нам виде перестанет существовать, подробнее читайте свежие новости Украины на портале украинских новостей ukr.media.

Напомним, 5 октября Порошенко показал народу Хабаровский мост под видом переправы через Дунай. На информационном стенде с презентацией была помещена фотография знаменитого Амурского моста в Хабаровске, который изображен на российской 5000-ой купюре.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.