Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Геологи будут искать золото на Парамушире

Предстоит выявить закономерности размещения месторождений полезных ископаемых, факторы и критерии их прогнозирования, уточнить границы известных и вновь выделенных минерагенических таксонов,
Геологи будут искать золото на Парамушире

Росгеологи, открывают второй этап исследований на выявление целого ряда полезных ископаемых, в том числе золота, парамуширской площади. Участок в 5285 кв км расположен в пределах листа М-56 – (XVII), XVIII, (XXIV) и охватывает собой как территорию суши, так и акватории курильского острова Парамушира.

Аналогичная компания занимается БГС инженерными геологическими изысканиями на территории Южного Федерального округа, СКФО и Республики Крым.

Работы в пределах парамуширской площади рассчитаны на 3 года (2017-2019) и проводятся за счет средств федерального бюджета в рамках контракта с ФГБУ "ВСЕГЕИ" (ФГБУ "Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского").

По словам специалистов, предстоит выявить закономерности размещения месторождений полезных ископаемых, факторы и критерии их прогнозирования, уточнить границы известных и вновь выделенных минерагенических таксонов, перспективных на обнаружение месторождений, локализовать и оценить прогнозные ресурсы золота, меди, вольфрама и других полезных ископаемых.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.