Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Убытки терпят кинотеатры из-за срыва проката «Приключений Паддингтона 2»

Выяснилось, что прямо накануне релиза комедии Приключения Паддингтона 2 компании «Вольга», которая транслирует ленту, выдали прокатное удостоверение кинотеатрам Хабаровска с разрешенной дато
Выяснилось, что прямо накануне релиза комедии "Приключения Паддингтона 2" компании «Вольга», которая транслирует ленту, выдали прокатное удостоверение кинотеатрам Хабаровска с разрешенной датой выхода картины на экраны 1 февраля.

Из-за этого сегодня утром в авральном режиме пришлось снимать сеансы, перестраивать расписание, чтобы финансовые потери не стали еще больше, возникли и другие проблемы.

Решение о переносе даты выхода комедии комедии федеральное Министерство культуры приняло накануне, 17 января. В официальном документе ведомства изложена причина этой меры.

— В связи с тем, что в Министерство культуры поступило заявление ООО "ВОЛЬГАФИЛЬМ", содержащее сведения о планируемой дате начала показа фильма "Приключения Паддингтона 2" на 18.01.2018, совпадающей с датой, зафиксированной в ранее выданном прокатном удостоверении на другой фильм, Министерство культуры РФ принимает решение о приостановлении рассмотрения документов ООО „ВОЛЬГАФИЛЬМ“ и сообщает, что возможной ближайшей датой начала показа фильма на территории Российской Федерации является 01 февраля 2018 года, — поясняется в документе.

Напомним, стало известно о переносе даты релиза еще одного фильма - "Бегущий в лабиринте: лекарство от смерти". На эту ленту прокатное удостоверение федеральное Министерство культуры также пока не выдало. Отметим, что в ожидании лент в кинотеатрах Хабаровска можно смотреть кино онлайн в HD качестве, через Интернет.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.