Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Ливневая система водоотведения

Сегодня у большой части городского населения существует устойчивая тенденция к переезду для проживания в загородные дома, подальше от крупных городов. Чтобы осуществить это желание, надо пос
Ливневая система водоотведения


Сегодня у большой части городского населения существует устойчивая тенденция к переезду для проживания в загородные дома, подальше от крупных городов. Чтобы осуществить это желание, надо построить дом, причем сделать это так, чтобы жить в нем было удобно и комфортно в любую погоду – в жару, в холод, во время дождя и снега.

Когда идет дождь, то на крышу загородного дома средних размеров попадает до 100 кубов дождевой воды. Это очень большой объем и если столько воды попадет на участок, то появиться большое количество луж, которые при низкой температуре могут превратить весь двор в каток. Существует некоторая особенность, которая выражается в том, что дождевую воду в дренажную систему отводить нельзя, поскольку в случае ее переполнения во время ливня вода может подняться в фундамент дома. Такая же опасность существует при заторе или образовании льда в трубе, сбрасывающей воду в грунт.

Выход прост, в загородном доме должна быть установлена ливневая система водоотведения. Заказать выполнение этих работ можно в компании Эко Плюс, специалисты которой выполняют проектирование систем водоотведения, их производство и обслуживание. Также в сферу деятельности компании входят строительно – монтажные работы.

Компания "Эко Пульс около 10 лет трудится в этом бизнесе. Она представляет в Северо-Западном регионе продукцию российских и финских заводов, а так же полный ассортимент услуг, который востребован в данном сегменте. Специалисты компании эффективно работают по оборудованию ливневых канализаций и отведению сточных вод, которые работают с любой производительностью.

Монтаж канализации


Для ливневой канализации используется трубы из высокопрочного полипропилена. Трубы прокладываются на участке под небольшим углом. Грунт тщательно утрамбовывается и выравнивается. Под водосточной трубой ливневая канализация снабжается воронкой, с помощью которой, в частности, отфильтровывается крупный мусор. Трубы соединяют при помощи двойных муфт с использованием резиновых уплотнителей.

С поверхности земли на участке вода направляется в колодец, предназначенный для дождевой воды. Чтобы вода из колодца не поднялась дренаж, изнутри он снабжен обратным клапаном, который предотвращает уход воды из колодца.
Обращение в компанию Эко Плюс, имеющую адрес в интернете http://eco-pulse.ru/montazh-sistemy-vodootvedeniya, решит все вопросы, связанные с ливневой канализацией в загородном доме, начиная от ее проектирования и заканчивая монтажом системы.

Напомним, жителям Хабаровска сделали ливнёвки во дворе за федеральный счёт. Во дворе дома № 8 по улице Профессора Даниловского удалось сделать нормальную ливнёвку, благодаря чему решилась многолетняя проблема застоя вод.

Также по теме:
Каталог отзывов о товарах и услугах в городе Хабаровске. Обмен мнениями о популярных местах в Хабаровске. Возможность самостоятельно добавлять отзывы о Хабаровске.